Обновление GeForce 5800 Ultra и двухчиповых 6600 GT

В ноябре долгожданного обновления материалов дождалась легендарная GeForce FX 5800 Ultra, входящая в состав «Мощного набора» Gainward PowerPack. Компания Gainward захотела создать ультимативное решение для графики и мультимедиа и поэтому помимо флагманской видеокарты 2003 года также положила в набор фирменную звуковую карту с поддержкой режима 5.1, контроллер FireWire, проводные наушники, плату с оптическим и коаксиальным аудиовыходами и ПО для просмотра и редактирования видео.

Кроме того, обновлений также удостоились две похожие, но все же отличные двухчиповые карты, основанные на модели GeForce 6600 GT.

Gigabyte GV-3D1 стала первой видеокартой на рынке, воспользовавшейся новой технологией SLI от Nvidia. Изначально она поставлялась только в составе готовых ПК с материнской платой Gigabyte K8NXP-SLI, но затем была выпущена в розницу в «коробочном» исполнении.

Компания Leadtek, не желая отставать от конкурента, представила модель WinFast Duo PX6600 GT Extreme в мае 2005 года. Эта двухпроцессорная видеокарта на базе чипов NV43 получила более широкую совместимость с материнскими платами и повышенную на 25 МГц частоту ядра.