Золотой запас: MSI GTX 560Ti Golden Box

В апреле этого года в коллекцию попала «золотая версия» GeForce GTX 560Ti от компании MSI. На тот момент удалось раздобыть лишь саму карту, но теперь, спустя три с половиной месяца ей на смену пришла такая же «коробочная» версия с полным комплектом поставки! Более того, общее количество карт семейства MSI Golden Edition в коллекции достигло четырех штук, три из которых – это модели N560GTX-Ti Golden Edition, а одна – старшая N570GTX Golden Edition.


Всего компания MSI выпустила три «золотые» видеокарты с системой охлаждения Twin Frozr II. Первой стала лимитированная в количестве 1000 штук MSI N465GTX Golden Edition, представленная в конце мая 2010 года, вслед за ней в конце января 2011 года на рынок вышла N560GTX-Ti Golden Edition, а замкнула тройку в середине июня 2011 года модель N570GTX Golden Edition.

Все три карты получили полностью медные радиаторы, которые обеспечивали лучшее охлаждение по сравнению с классическими алюминиевыми TFII, а также стилизованные под золото омедненные кожухи СО. Именно уникальное охлаждение и придает им выделяющийся «золотой» вид.