Неутихающая слава: Galaxy GTX 560 Ti White Edition

Не успела компания GALAXY Microsystems представить под самый конец декабря 2010 года свою первую видеокарту из премиальной линейки «Hall of Fame» (HOF, «зал славы») – GeForce GTX 460 White Edition, как всего через месяц, 25 января 2011 года, Nvidia анонсировала обновление среднего сегмента потребительской графики. На смену GTX 460 пришла GTX 560 Ti, получившая «полноценный» чип GF114 с восемью потоковыми мультипроцессорами (SM). Также у GF114 была заметно поднята частота ядра и внесены некоторые архитектурные оптимизации.

Но Galaxy хорошо подготовилась к этому событию, и ещё 23 числа пользователи смогли узнать о скором появлении двух модификаций GeForce GTX 560 Ti за авторством гонконгской компании. Одной из них стала GeForce GTX 560 Ti White Edition из линейки HOF. В азиатском регионе она распространялась под собственным брендом Galaxy, а в Европу попала под именем KFA2 GeForce GTX 560 Ti LTD OC.

Как можно догадаться из названия, White Edition отличается от всех прочих моделей GTX 560 Ti белой печатной платой. Здесь Galaxy продолжила добрую традицию компании Triplex, радовавшей пользователей различными бело-серебристыми видеокартами в начале 2000-х годов.

Но не только цветом интересна данная карта, ведь производитель не просто так причислил её к премиальной линейке. GTX 560 Ti HOF явно ориентирована на серьёзный разгон, о чём свидетельствуют мощная подсистема питания с цифровым ШИМ и качественными японскими конденсаторами, наличие специального коннектора для оверклокерской панели и высокоэффективная система охлаждения, перекочевавшая с GTX 460 HOF без изменений. Вдобавок, Galaxy не побоялась сама прибегнуть к заводскому разгону и повысила частоту ядра со штатных 823 МГц до внушительных 950 МГц.

Цена на GeForce GTX 560 Ti White Edition составила около $275 – на $25 дороже референса.

Страница Galaxy GTX 560 Ti White Edition (HOF) в коллекции