Старт продаж AWE64 Legacy

Это был долгий и непростой путь, но мы наконец-то готовы объявить о старте продаж современной реинкарнации знаменитой звуковой карты Creative Sound Blaster AWE64!

Модель AWE64 Legacy – это высококачественное решение для синтезированной музыки и старых игр. Если кратко описать её, это звуковая карта с шиной ISA-16, спроектированная с нуля и произведённая по современным стандартам с применением качественной элементной базы. Она оборудована оригинальным звуковым процессором Creative CT8920, синтезатором Yamaha OPL3, MIDI-процессором HardMPU и максимально возможным объёмом оперативной памяти в 28 МБ. Все платы собраны вручную. Наилучшим выбором для её использования станут платформы на процессорах Intel Pentium II/III и ОС DOS или Windows 95/98.

Все необходимые материалы, включая руководство пользователя, драйверы и BAT-файлы для инициализации в DOS, вы найдёте на специальной странице. Также там опубликованы свежие фото и ссылки на обзоры.

UPD на 03.08.22

Все «боксы» первой партии проданы. В наличии ещё остались «голые» платы. В комплекте с ней поставляются задняя панелька, набор наклеек и мини-брошюра.

Теперь о ценах и комплектации. AWE64 Legacy продаётся в двух вариантах: полностью собранная и протестированная BOX-версия и «голая» печатная плата для самостоятельной сборки. Архив с инструкцией по сборке «голой» платы и прошивкой HardMPU поставляется по запросу.

Для резидентов РФ и СНГ цена BOX-версии составляет 33000р. «Голая» плата обойдётся в 6600р. Доставка по РФ 400р.

По вопросам приобретения, пожалуйста, пишите в тему проекта на Vogons или через форму обратной связи.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: пожалуйста, имейте в виду, звуковые карты продаются «как есть». При их сборке частично использованы б/у компоненты, снятые с донорских карт AWE64 Value и модулей ОЗУ SIMM, а печатные платы изготовлены в Китае, поэтому не стоит ожидать идеального внешнего вида. Карты протестированы на работоспособность, но мы не даём гарантий, что все функции исправно заработают на конкретно вашей платформе.

P.S. AWE64 Legacy удостоилась медали «Лучший инновационный продукт» выставки Hi-TECH 2022 в категории «компьютеры и комплектующие»