Стиль превыше экономии: Triplex Millennium Silver MX200

Корпорация Triplex снабжала свои видеокарты из линейки Millennium Silver громким слоганом: «The World’s first Silver PCB Graphic Card», то есть акцентировала внимание покупателей на уникальных серебристых печатных платах. И стоит отдать должное, компания не отказалась от этой фирменной дизайнерской черты даже в бюджетном сегменте.

В октябре 2001 года Triplex представила две новинки: видеокарты Millennium Silver MX200 и MX400, относящиеся к обновлённому семейству GeForce 2 MX. Своими техническими характеристиками Millennium Silver MX200 вряд ли сможет кого-то поразить – уже знакомый чипсет NV11 здесь соседствует с 32 МБ не самой быстрой памяти типа SDRAM. То же можно сказать и про игровую производительность, поскольку узкая 64-битная шина памяти серьёзно бьёт по скорости 3D-рендеринга. Но серебристый цвет – вот что выделяет карты Millennium Silver среди продукции конкурентов.

Сама печатная плата здесь покрыта белой паяльной маской, но сверху на неё дополнительно нанесён слой серебристой краски металлик. По заявлениям производителя, данное покрытие должно благотворно влиять на охлаждение и обеспечивать лучшую защиту внутренних дорожек от электромагнитных наводок. Верить этим словам или нет, пусть каждый решает сам, однако одно можно сказать точно – покрытие отлично сочетается с алюминиевыми радиаторами и придаёт видеокарте запоминающийся внешний вид.

Millennium Silver MX200 заняла место в коллекции рядом с родственной GeForce 2 MX 200 от компании ASUS (модель V7100 Magic).