Сайту исполняется 1 год!

Год назад, 7 марта 2016, сайт, посвященный коллекции видеокарт, получил свой текущий домен vccollection.ru и был запущен на постоянной основе!

Все начиналось с идеи собрать по одной флагманской карте каждой серии и провести сравнительное тестирование, но реальность открыла большое количество интересных экземпляров, пройти мимо которых оказалось решительно невозможно. Сюда можно отнести двухчиповые модели, производительные нереференсы, инженерные образцы и просто красивые внешне карты. Кроме того, благодаря коллекции многие карты избежали участи оказаться на помойке, причем не из-за поломок, а просто ввиду морального устаревания и ненужности бывшим владельцам.

За год в коллекции накопилось более 140 карт (без учета идентичных дублей) с собственными фотографиями и описаниями. Благодаря приобретению современного тестового стенда стало возможно написание сравнительных обзоров и заметок по разгону. Претерпел изменение дизайн, было исправлено множество ошибок отображения, в т.ч. на экранах с небольшим разрешением и на мобильных устройствах.

У коллекции существует не только виртуальное, но и физическое воплощение. Конечно, выставить все карты не представляется возможным, но некоторые экземпляры вполне заслуживают места на виду.

 

 

В планах, конечно же, дальнейшее расширение коллекции, и задел для этого есть. Будет продолжена работа по обновлению существующих материалов. Также есть предпосылки для написания новых сравнительных заметок.

Долгих лет и развития, vccollection!

P.S. Если у вас есть старая карта, особенно среди тех, что не представлены на сайте, и вы не знаете куда ее девать, пишите. Возможно, именно ей уготовлена участь остаться увековеченной в истории.