5 лет сайту!

Сегодня сайт vccollection отмечает первую кратную пяти годовщину! И, конечно, на миниатюру по такому поводу будет очень кстати поместить любимую многими видеокарту с наибольшим количеством пятёрок в названии – Voodoo5 5500!

За 5 лет онлайна у посетителей могли накопиться различные вопросы о сайте и увлечении коллекционированием видеокарт в целом, поэтому пришла пора предоставить на них ответы. А чтобы они не потонули в новостной ленте, их лучше сразу перенести в раздел «О сайте«.

Чего же удалось достичь за 5 лет? Поднять и оформить сайт, собрать без преувеличения огромную коллекцию из более чем трёх сотен различных видео- и звуковых карт, сфотографировать их с разных сторон, прогнать тесты и написать для каждой из них описание, а также подготовить несколько материалов по ретро тематике. На это было потрачено огромное количество труда, времени и ресурсов, но хочется надеяться, что усилия не прошли даром. Ведь теперь есть такое место, где можно детально рассмотреть многие выдающиеся карты прошлого и ознакомиться с их характеристиками, возможностями и особенностями на русском языке.

Что будет дальше? Если всё пойдёт по плану и без происшествий, то ещё больше материалов об ушедших в историю, но не забытых видеокартах, новости о проекте AWE64 Legacy и новые статьи из области ретро-ПК.

С днём рождения, vccollection!

Перейти в раздел «О сайте» >>