Достоинства налицо: Spectra 5400 R2 BOX

Коллекция продолжает пополняться видеокартами от Canopus. На этот раз в центре внимания оказалась «коробочная» версия Spectra 5400 R2, которая немного не успела к недавнему обновлению, но всё же догнала своих родственников в индивидуальном порядке.

Карта упакована в небольшую картонную коробку, на лицевой стороне которой приведено ее фото с указанием частот и упомянуто о поддержке технологии AMD 3D Now! и оптимизированных драйверах под процессоры Pentium III. Из информации с обратной стороны можно узнать, какие модули расширения компания Canopus предлагала приобрести в дополнение к видеокарте. В их числе два альтернативных коннектора SSH: типов B и D/TV, а также уже знакомый внешний декодер Video Port 600 с выносной панелью в отсек 5,25.

По печатным платам две Spectra 5400 R2 идентичны. Обе используют процессор Nvidia NV5, работающий на частоте в 125 МГц, и память EtronTech с номинальной частотой в 183 МГц. Из числа фирменных особенностей Canopus здесь поддерживаются шина Signal-Super-Highway (SSH), двойная система фильтрации (DFS) и разъем Expansion Connector, предназначенный для установки платы VP600.