Подарок заядлому геймеру: MSI Ti4600-8X

Чип NV28, ставший обновленной версией NV25, впервые появился на видеокартах Ti4200-8X в сентябре 2002 года. Именно поддержка шины AGP 3.0 8x стала главным его нововведением, поскольку все прочие характеристики по сравнению с предшественником не претерпели изменений. Обновление же старшей модели, GeForce Ti4600, задержалось до марта 2003 года, в результате чего версия Ti4800 появилась на рынке уже после выхода на свет новой линейки видеокарт GeForce FX.

В компании MSI посчитали, что на самом деле изменений в NV28 слишком мало, чтобы менять название флагманской карты, и по подобию Ti4200-8X присвоили обновленной модели индекс Ti4600-8X. Кого-то это может ввести в заблуждение, однако Ti4600-8X и Ti4800 – это абсолютно одно и то же.

Чип NV28 степпинга A2 обладает поддержкой AGP 8x, но все прочие характеристики, включая частоту ядра, у него такие же, как и у NV25. Даже производительность этих двух ядер практически идентичная, а разница скорее укладывается в погрешность.

Печатная плата выполнена по референсному дизайну, но на фирменном для MSI (на то время) текстолите красного цвета.

Но самое интересное в данной видеокарте – это, безусловно, ее комплект поставки, включающий целых 9 CD! Здесь можно найти DVD-плеер, приложение для создания трехмерного рабочего стола, эмулятор CD, приложение для резервного копирования, а также такие хиты прошлого, как Duke Nukem 3D: Manhattan Project, TES III: Morrowind, Tom Clancy’s Ghost Recon, ИЛ-2 штурмовик, Serious Sam 2 и другие игры.

MSI Ti4600-8X – удивительная видеокарта, которая напоминает нам о былых временах, когда производители старались изо всех сил завлечь покупателя, а заодно и поднять свой имидж, поэтому флагманские нереференсные модели всегда оснащались богатым комплектом поставки.